“NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.”
INFORMAÇÕES SOBRE O PRODUTO
• Alivia sintomas da gripe. Dor de cabeça, dores musculares e febre.
• Sabor Mel e limão, Camomila, Maçã e canela
MODO DE USAR
1 – Dissolver o conteúdo do envelope em água ou chá quente.
2 – De 18 anos ou mais um envelope a cada 4 horas, conforme os sintomas persistirem.
De 12 a 18 anos: um envelope a cada 6 horas, conforme os sintomas persistirem.
3 – Pyrena está indicado para adultos e crianças maiores de 12 anos.
COMO FUNCIONA
Analgésico/antitérmico. Auxiliar no tratamento de incômodos do resfriado comum como dor de cabeça, febre, dores no corpo.
Ficha Técnica
Fabricante | P&G |
Marca | Vick |
Indicação | Alívio da dor de cabeça, febre e dores no corpo, associados à gripe. |
Composição | PARACETAMOL (500MG/5G) |
Contraindicação | Alergia ao paracetamol ou a qualquer componente do produto; doença no fígado ou rins; menores de 12 anos. Não use qualquer outro produto que contenha paracetamol. |
RMS | 1.2142.0001.006-7 |
Avaliações
Não há avaliações ainda.